Canne de Combat en Touraine | Les résultats du 1er Open de France UFOLEP de Canne de Combat
930
post-template-default,single,single-post,postid-930,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2.1,vc_responsive
 

Les résultats du 1er Open de France UFOLEP de Canne de Combat

Les résultats du 1er Open de France UFOLEP de Canne de Combat

Voici les résultats du 1er Open de France UFOLEP de Canne de Combat qui s’est déroulé à Saint Martin le Beau (37 – Indre et Loire) les 10 et 11 Octobre 2013

openfr2013110U12
1-VIRAPATRIN Hugo (Kann Tyembo RDG) FINALE: Virapatrin 9 / Hoareau 3
2-HOAREAU Quintin (Canne en Fleur St Leu)
3-MERCIER Lauriane (Caro canne St Paul)
4-MERCIER Rony (CC)
5-CISSOU Mathis (Montpellier)
6-KAHOUL Adèle (Montpellier)
7-DURO Maxime (Tours) 8-TAGHBALOUT Nedhal (Montpellier)
9-BOISSEAU Tancrède (Tours)

U15
1-FERRERE Yann (CEF) FINALE: Ferrere 20 / Bègue 16
2-BEGUE Benoit (CEF)
3-BERREBI Axel (KT)
4-NOUGUIER Lucas (Montpellier)
5-DELAIDE Kenzo (Tours) 6-SOCHET Hugo (Tours)

U18
1-DESCORSIER Kéren (KT) FINALE: Descorsier 12 / Putelat 9
2-PUTELAT Kishvara (KT)
3-RODRIGUEZ Fabien (KT)
4-PAYET Marc Antoine (KT)

Senior Femme
1-PAYET Charlotte (KT) FINALE: Payet 27 / Léone 22
2-LEONE Mégane (Montpellier)
3-TRENOUL Soleya (KT)
4-AUQUE Lucie (Montpellier)

Senior Homme
1-LEBLE David (KT) FINALE: Leblé 18 / Descorsier 13
2-DESCORSIER Kéren (KT)
3-PAYET Marc Antoine (KT)
4-TOUCOULA Andy (KT)
5-ADAMI Florian (KT)
5-JENAHA David (CEF)
5-ROBERT Vincent (KT)
5-CHAIGNEAU Vincent (Tours)
9-RICHER Guillaume (Tours)
9-RICHERT Julien (Montpellier)
9-PUTELAT Kishvara (KT)
9-SABBAN Olivier (KT)
9-GUERIN Fabien (CRCCBR)
9-FONTAINE Clément (Toulouse)
9-RODRIGUEZ Fabien (KT)
9-DARDOUR Thomas (Toulouse)
17-SIMON Yorick (Tours)
18-COTTARD Gabriel (Tours)
19-LEONE Patrick (Montpellier)
20-BOIVIN Dominique (tours)

Vétérans
1-GUERIN Fabien (CRCCBR)
2-LEONE Patrick (Montpellier)
3-BOIVIN Dominique (Tours)

Coupe du Fair Play:
Lucie AUQUE (Montpellier)

Meilleur espoir:
Kéren DESCORSIER (KT)

Meilleur Arbitre:
Vincent CHAIGNEAU (Tours)

Coupe de style:
Julien RICHERT (Montpellier)

Alain DESCORSIER (D.O.)

No Comments

Post A Comment